Форма входа
Меню сайта
Администрация
Tuxedo

VK - panovmm

Пожалуйста, указывайте причину обращения и ваш никнейм на сайте.


А ещё мы есть Вконтакте =)

Случайные картинки
Сегодня нас посетили
Самые общительные
  • hana_no_ko - 9619 сообщ.
  • Leona__ - 4370 сообщ.
  • Шикаджитока - 3103 сообщ.
  • Maxtor - 3069 сообщ.
  • Брилл - 2958 сообщ.
  • No_fantazy - 2702 сообщ.
  • tanita2988 - 2630 сообщ.
  • Haruka-SailorUranus - 2625 сообщ.
  • lunali - 2403 сообщ.
  • muza585 - 2277 сообщ.
  • Главная страница

    Регистрация

    Вход

    Странник, добро пожаловать в

    Мир Sailor Moon

    Четверг, 16.05.2024, 07:38
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: lunali  
    Форум » Архив » Архив аниме » Tenrankai no E/Картинки с выставки (Работа О. Тэдзуки)
    Tenrankai no E/Картинки с выставки
    tanita2988Дата: Суббота, 13.04.2013, 03:41 | Сообщение # 1
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2630
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...


    Tenrankai no E/Картинки с выставки
    Категория: TV-фильм, 1969 г.
    Жанр: юмор, сатира, музыкальный.
    Сюжет: это аниме представляет собой оригинальную интерпретацию Осаму Тэдзуки на тему известного музыкального произведения М.П. Мусоргского – Картинки с выставки.
    Музыка звучит в электронной обработке композитора Isao Tomita.

    Но, прежде чем говорить о самой работе Тэдзуки, для тех, кто не знаком с классикой музыкального мира, я постараюсь вкратце рассказать об источнике вдохновения.



    Музыка «прогулки» Мусоргского действительно шикарна! Если вам хоть немного нравится классика, обязательно послушайте – она длиться не долго, да и к тому, не обязательно ассоциировать каждую пьесу с картинкой, по которой она писалась. У каждого может возникнуть свой образ, свое представление.
    Что, кстати, нам и продемонстрировал Осаму Тэдзука. Его «картины» отличаются от оригинала а музыка звучит в легкой обработке. И все же, зная исходники, между некоторыми можно смело проводить параллели.

    Итак, что мы имеем в нашем аниме? Я не буду подробно описывать каждую «картину», надеясь, что у вас останется интерес глянуть, как там все на самом деле. Поделюсь просто личным мнением. Ну, Тэдзука не зря имеет мировую славу, создание «современных» образов, по-своему интерпретирующих изначальные идеи, многого стоит. И не смотрите, что это конец 60-х! Проблемы, недостатки и пороки человеческого общества были, есть и будут неизменны. Жадность, она и в Африке жадность. Разве что только у нас сейчас масштабы увеличились… Каждая их этих зарисовок – словно своеобразный мини-мультик, показывающий нам на пальцах, как детям, что и как НЕ надо делать. Мне правда очень понравилось, особенно отмечу «картины» под номеров 1, 4, 7, 8 и 10 – попадание в самое яблочко! И вообще я рада, что открыла для себя работы этого автора. Помимо нехилой социальной смысловой нагрузки они несут и простое эстетическое удовольствие.
    Приятного просмотра!
     
    Форум » Архив » Архив аниме » Tenrankai no E/Картинки с выставки (Работа О. Тэдзуки)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Мир Сейлор Мун © 2024
    Свернуть
    Развернуть чат
    Необходима авторизация
    0